May 18, 2016

Презентация выставки

В Центральной городской библиотеке им.А.П.Чехова открылась выставка-просмотр «Крымские татары: диалог культур в библиотеке», призванная напомнить ялтинцам о трагических событиях 1944 года, когда состоялось выселение крымско-татарского населения Крымской АССР, а также о значении крымско-татарской культуры в многонациональном Крыму.

Ключевой идеей выставки стало освещение живого наследия крымско-татарской культуры и память о ней.

Актуальность темы доказывают многочисленные издания, в которых представлены достижения декоративно-прикладного и изобразительного искусств, факты этнической истории, традиции, музыкальные произведения, сведения о крымско-татарском национальном театре.

На выставке ялтинцы и гости города могут познакомиться с книгами Ильяса Бакшыша, Исмета Заатова и Рефата Куртиева, углубить знания в области крымско-татарского фольклора.