May 23, 2016

Хочешь стать библиотекарем? Попробуй!

В рамках акции «Я работаю библиотекарем», приуроченной к празднованию Общероссийского Дня библиотек, 15 читателей Детской городской библиотеки - учащиеся 3-4-х классов ялтинских школ прошли краткий курс обучения в школе «Юный библиотекарь».

Сотрудники библиотеки  постарались привить детям первоначальные навыки работы с книгой, научили ориентироваться в библиотечном пространстве. На индивидуальных и групповых занятиях дети ознакомились с правилами пользования библиотекой, узнали о том, из чего состоит книга, как найти нужную книгу в фонде; что такое «периодика» и как заполняются читательские формуляры. С большим интересом в игровой форме ребята выполнили все практические задания и теперь смогут принять участие в Дне библиотечного самоуправления «Пока все в библиотеке».

Здесь двери открыты каждому:
Пожалуйста, заходите!
Всё лучшее, доброе, важное