May 28, 2016

Результаты конкурса молодых литераторов «Я живу у моря! Я живу в Ялте!»

В Центральной городской библиотеке им.А.П.Чехова состоялась церемония награждения победителй IV-го городского творческого конкурса молодых литераторов «Я живу у моря! Я живу в Ялте!». Каждый участник конкурса получил сертификат об участии, а победители - отдельные дипломы и награды.

В конкурсе приняли участие и заняли достойные места немало ребят из студии литературы и журналистики «Живое слово» и кружка поэзии «Стих и Я» (ЯЦДЮТ), АРТ-студии «Антоша Чехонте», кружка «Пресс-центр» («Экомир»), школьники и студенты учебных заведений г.Ялта.

Поэзия. Старшие:

1место – Иванова Ирина;

2место – Смоляренко Анастасия;

3место – Перепечина Виктория.

Поэзия. Младшие:

1место – Булава Злата;

2место – Бобкова Маргарита;

3место – Янова Ксения.

Проза. Старшие:

1место – Созинова Диана;

2место – Анохина Руслана;

3место – Зорина Анастасия.

Проза. Младшие:

1место - Свитайло Дарья;

2место - Тарасова Анна;

3место - Ефименко Анастасия.

Специальными грамотами и призами талантливых начинающих литераторов наградил коллектив «Крымской газеты», журнала «Старая Ялта», музея им.А.С.Пушкина в Гурзуфе, Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова, издательства «Доля» (Симферополь), АРТ-студии «Антоша Чехонте», ЛИТО им.А.П.Чехова.

Немало финалистов и победителей - ребята с функциональными ограничениями.

Победа в конкурсе придаст им новые силы для творчества. Подобные проекты важны для всех начинающих авторов, ведь в современном мире, где всё компьютеризировано, сжато, разрозненно, именно «живое слово», «живое общение» имеет особое значение. Хочется верить, что Ялта, которая полна вдохновением, будет и в дальнейшем воспета её юными жителями, потому что именно с любви к семье, родному городу и начинается настоящая любовь к Родине.

Лучшие авторы получат право авторской публикации на страницах литературного альманаха, который планируется выпустить осенью 2016г. при финансовой поддержке образовательной компании «Лингвист» и расширят свои литературные возможности. Победители и отобранные авторы будут приглашены также в члены АРТ-студии, студии литературы и журналистики «Живое слово» и кружка поэзии «Стих и Я» Ялтинского центра детского и юношеского творчества.