July 04, 2016

Первое знакомство малышей с библиотекой

Чаще всего знакомство с книгой начинается в раннем детстве, поэтому молодые родители, которые не так давно сами активно  бегали в библиотеку-филиал №8 за книжками, привели своих чад для первого знакомства с любимой библиотекой. Совместно с мамами библиотека организует для деток пальчиковые мини-спектакли и весёлые игры, направленные на развитие детей.

Молодые мамы точно знают, зачем нужно читать книги даже самым маленьким детям.

Ведь они хотят, чтобы у малышей с рождения активно развивались интеллект, память, внимание, речь и воображение.

Чтение и рассматривание книг с ребёнком - фундамент для его будущего искреннего интереса к литературе.

Для  малышей в библиотеке всё интересно. Всё приковывает взгляд: и игрушки, и поделки, и бумага с карандашами и, конечно, красочные детские книжечки, манящие своей яркостью и разнообразием картинок.

Подобная окружающая среда не пугает, а заинтересовывает ребёнка.