July 08, 2016

Всё начинается с семьи

Во Всероссийский день семьи, любви и верности юношеская библиотека-филиал №25 совместно с ГЦК порадовала всех посетителей ярким и тёплым видео-поздравлением «Всё начинается с семьи». Все желающие могли узнать историю праздника из видеофильма «День семьи, любви и верности», познакомиться с литературой на выставке «Семейная психология для всех».

Ежегодно 8 июля в стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Символично, что впервые он отмечался в 2008г., который был объявлен Годом семьи.

Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессионных границ.

В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, живших вместе долго и счастливо и умерших в один день - 8 июля 1228г.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля лучшим семьям России, и очень нежный символ - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в путь с добром!

Любите и храните счастье,

Оно рождается в семье.

Что может быть её дороже

На этой сказочной Земле?