July 08, 2016

Любовь и верность Муромских святых

В библиотеке-филиале №8 состоялся праздник «Любовь и верность Муромских святых», посвящённый Дню семьи, любви и верности, главная идея которого - возрождение авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям.

Ребята узнали историю развития семейных отношений с древних времен до наших дней, узнали о святых покровителях семьи - святых Петре и Февронии, двух любящих сердцах, которые прославлены многими чудесами.

Юные читатели с большим интересом разгадывали кроссворды на тему семьи.

Каждый из присутствующих высказал своё мнение о значимости семьи, на чём держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. К мероприятию был оформлен красочный стенд «Благослови, Господь, семью - творения венец».

Ребята приняли участие в творческом занятии - смастерили поделку - ромашку - символ семьи и подарили своим родителям.

Побывав на мероприятии, ребята поняли, что «Семьёй дорожить - счастливым быть».