July 08, 2016

Книги о роли семьи

В библиотеке-филиале №13 отметили Всероссийский день семьи, любви и верности. Посетители библиотеки могли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. В течение дня библиотекарь проводила интересные беседы, связанные с необычайными легендами из жизни святых.

Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба говорили в библиотеке у книжных выставок, приуроченных этому дню.

Детям были представлены произведения советских авторов: А.Гайдара, В.Осеевой, Л.Воронковой и др.

Все эти книги рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда - о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.