July 15, 2016

Читай и отдыхай!

Юношеская библиотека-филиал №25 предлагает читателям воспользоваться возможностью сделать летний отдых более ярким с книгой. На вопрос «что почитать в летние дни?» ответит выставка-просмотр «Читай и отдыхай!», на которой представлены рубрики «Детектив» (Д.Дезомбре, Б.Акунин, А.Кристи, П.Хокинс), «Фантастика» (Н.Гейман, М.Семенова, С.Лукьяненко, С.Глуховский) и «Проза» (Е.Водолазкин, Э.Веркин, Д.Грин).

Представленные книги обладают удивительной способностью. После их прочтения чувствуешь себя обновленным, отдохнувшим, разгрузившимся от своих собственных проблем. Чтение таких книг может заменить собой отпуск.

Лето - это не только время отдыха, путешествий, приключений, новых встреч и новых впечатлений, но и прекрасная возможность в свободном темпе развивать свои способности, это интеллектуальная зарядка, которая поможет хорошо провести свободное время, сделав отдых полноценным и разнообразным. А главное - поможет сохранить интеллектуальный тонус к началу золотой осени.

Лето требует насыщенных сюжетов, лёгкого стиля, небольших законченных произведений. Для лета прекрасно подойдет детектив или приключенческий роман, фантастика или современная проза. К счастью, дилемма, что почитать летом, не упирается в отсутствие литературы. Книг множество и на любой вкус. Естественно, сложно ориентироваться в этом книжном океане.

Выставка послужит подсказкой при выборе книги для летнего чтения.

Конечно, это далеко не все книги, которые помогут сделать отдых более наполненным.

Есть возможность прочитать самые лучшие книги как классиков, так и современников, книги, которые можно внести в разряд самых популярных, самых востребованных читательской аудиторией.

Приятного всем летнего отдыха и чтения!