July 16, 2016

Презентация книги

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялась презентация книги «Ялта» Ирины Воздвиженской - члена  Ялтинского литературно-общественного союза «ЯЛОС», члена Союза писателей Республики Крым, автора нескольких поэтических сборников: «Цветы Крыма», «Заветный Крым», публикаций стихов в альманахах «Планета друзей» и «Лучик солнца».

Все стихотворения, помещённые в книге, посвящены красавице Ялте, несравненному заветному целительному Крыму.

Любимый город «нежится в сапфировом сиянии извечных своих соседей - лазурного моря и блаженных небес», гордая, величественная и прекрасная  Ялта - жемчужина Крымского побережья, чарующая, ослепительная, «светлая излюбленная обитель раскрывает свои радушные объятия».

Всю эту красу и царственную незыблемость, дыхание вечного моря, волшебство отороченных серебристой дымкой небес, таинственность спящих гор описывает в поэзии И.Воздвиженская.

Познакомиться с её творчеством  можно уже сегодня: книга «Ялта» подарена автором  юношеской библиотеке.

Цвети, царица неземная!

Цвети. Царица неземная,

О, Ялта, свет моих очей,

Я воспевать тебя желаю

Пресветлым днем, в плену ночей!

В объятьях солнца золотого

Свою отраду даришь ты.

Я воспевать тебя готова

С рассвета и до темноты.

С тобой так горестны разлуки,

Убог закат и сер рассвет,

Ты в каждом вздохе, каждом звуке,

Тебя прелестней в мире нет.