August 12, 2016

«С книжной полки на экран: читать и видеть!»

12 августа в 15.00 в читальном зале Детской городской библиотеки состоится просмотр кинофильма «Королевство кривых зеркал» в рамках Дня города Ялта и Года российского кино. Съёмки фильма проходили летом 1962г. в Крыму - в Ялте, Симеизе, посёлке Красный Камень. Вас ждёт встреча с замечательными актёрами и увлекательный сюжет. Приглашаем всех желающих!

Категория: Мероприятия

Фильм является экранизацией одноименной повести-сказки детского писателя Виталия Губарева.

Режиссёр - знаменитый советский киносказочник Александр Артурович Роу.

В кадр попали павильон Ялтинской киностудии, расположенный на Поликуровском холме, и дорога в Крымское государственное заповедно-охотничье хозяйство. Как и во всех своих фильмах, Александр Роу, благодаря мастерскому применению техники комбинированных съёмок, умело сочетал натуру с макетами и нарисованными элементами.