September 10, 2016

Хрустальный родник русского слова

10 сентября в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова в рамках проекта «Читающий Крым» состоится литературно-музыкальный вечер «Хрустальный родник русского слова», в котором принимает участие заслуженный артист АР Крым, лауреат Государственной премии АР Крым в области литературы, поэт, композитор, музыкант, актёр Константин Фролов.

Категория: Мероприятия

Вечер проводится по инициативе Министерства культуры Республики Крым.

Организатор - Крымская республиканская универсальная научная библиотеки им. И. Я. Франко.

Проект «Читающий Крым» стартовал в январе 2016г. в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им.И.Я.Франко. Проект направлен на возрождение интереса и развитие устойчивой потребности в чтении, формирование культуры чтения, приобщение молодого поколения к чтению лучших образцов классической и современной литературы на традиционных носителях, в сети Интернет и на электронных носителях; стимулирование инициатив и творчества читателей, использование культурного наследия и потенциала региона; возрождение и сохранение традиций семейного чтения.

В рамках проекта планируется проведение литературных вечеров, поэтических видеомостов, киновечеров и встреч с писателями. Особое место в проекте занимают литературные круизы «Хрустальный родник русского слова».

Приглашаем на встречу!