September 15, 2016

Поздравляем с победой!

По итогам Республиканского конкурса детского творчества по произведениям В.Н.Орлова «Цветное молоко», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им.В.Н.Орлова при поддержке Министерства культуры РК, победителями стали читатели ялтинских общедоступных библиотек - Дарья Нестерук, София Колос и Валерия Явтушенко.

Читательница библиотеки-филиала №8 (Библиотекарь Ольга Крымская) -

Дарья Нестерук (9 лет, г.Ялта) награждена дипломом II степени в номинации «Прикладное искусство» в возрастной категории 7–9 лет за работу к стихотворению В.Орлова «Цветное молоко».

Читательница библиотеки-филиала №26 (Библиотекарь Ирина Лапокныш) -

София Колос (7 лет, пгт.Гурзуф) награждена дипломом II степени в номинации «Живописная работа» в возрастной категории 7–9 лет за рисунок к стихотворению В.Орлова «Принцесса в Артеке».

Читательница Детской городской библиотеки (Заведующая библиотекой Лариса Павленко) -

Валерия Явтушенко (13 лет, г.Ялта) отмечена специальным дипломом «За оригинальность идеи» за работу «Книжка-раскраска для малышей по произведениям В.Орлова».

Конкурс выявил одарённых детей, дал им дополнительный импульс к интеллектуальному и творческому развитию, а также способствовал стимулированию чтения и популяризации произведений Владимира Орлова.

Поздравляем талантливых читателей ялтинских библиотек и желаем им дальнейших успехов, энтузиазма и новых побед!