March 31, 2017

Игра-путешествие в страну "Этикет"

В библиотеке-филиале №8 в рамках Недели детской книги, а также в рамках проекта «Тёплые ладошки» проведена игра-путешествие в страну "Этикет", благодаря которой дети познакомились с правилами поведения литературных героев в гостях на примере сказочного героя Вини Пуха и показали сценку «В гостях».

Вспомнили героя А.Толстого "Золотой ключик, или Приключения  Буратино", который вёл себя не очень вежливо, придя в гости, и героя Н.Носова "Пёс Барбос в гостях у Шарика". Ребята разыграли сценки- ситуации «в театре», «на улице», «на празднике», а также различные ситуации, встречающиеся в жизни.

Участники путешествия сделали такой вывод: с самого детства надо усваивать науку общения, овладевать умением вести себя среди людей так, чтобы всем было хорошо, приятно, удобно. Нужно научиться быть хорошим гостем и хорошим хозяином.

Саша, Надя, Вова Клевцовы и Лера Полякова на время путешествия по стране «Этикет» показали себя настоящими актёрами, которым аплодировала детвора.

Путешествие по стране «Этикет» закончилось с пользой для детей.

Юные читатели получили радость от встреч с любимыми героями книг.