April 01, 2017

«На волнах вдохновения»

В библиотеке-филиале №8 в  рамках Недели детской и юношеской книги состоялся I этап поэтического конкурса «На волнах вдохновения» по произведениям известных поэтов.  Дети от 5 до 14 лет читали стихотворения знаменитых поэтов: Ф.Тютчева, Б.Пастернака, С. Михалкова, А.Барто,Н.Гумелева, А.Пушкина. С. Есенина и др.

Проведение таких конкурсов стало доброй традицией в библиотеке.

Уютный зал библиотеки едва смог вместить всех желающих принять участие в мероприятии.

Основные задачи конкурса - развитие творческого потенциала подрастающего поколения средствами художественной литературы, совершенствование речевого слуха и навыков чёткой, выразительной и правильной речи, обеспечение радостного, эмоционального настроя.

Неоценимую помощь в проведенииэтого мероприятия оказала Елена Волкова, заслуженная артистка Крыма.

На праздник собрались не только участники, но и их родители.

Репертуар конкурсантов был очень разнообразный и интересный.

Чтение стихов - вид искусства, соединяющий мастерство актёра с мастерством поэта.

Поэтому все ребята были артистичны и очень довольны и горды собой, когда им аплодировали и искренно хвалили за яркость подачи материала, за продемонстрированное чтение по ролям и выразительное чтение с листа.

Некоторые участники поделились своими поэтическими творениями собственного сочинения.

Компетентное жюри внимательно прослушали каждого выступающего и вынесли свой вердикт:

Юные чтецы:

Младшая группа:

I место - Дарья Савченко,

II место - Татьяна Боброва,

III место - Александр Шиян.

Средняя группа:

I место - Елизавета Иванова,

II место - Наталья  Ерёмина,

III место - Альбина Хуршудян

Юные  авторы:

Iместо ­­- Екатерина Гончарова.

IIместо - Альбина Хуршудян

Видеозарисовки смотрите по ссылке в youtube :