May 06, 2017

Имена героев - слава Крыма

В библиотеке-филиале №14 накануне Дня Победы организована выставка «О подвигах, о доблести, о славе», разделы которой рассказывают об известных крымчанах - героях Великой Отечественной войны - Амет-хане Султане, Алиме Абденановой, Наде Лисановой, Мансуре Мазино, Николае Кривоште, Нури Джелилове.

Лётчик, дважды герой СССР Амет-хан Султан; разведчица Алиме Абденанова, награждённая медалью «За отвагу»; школьница Надя Лисанова; лётчик Мансур Мазино дважды награждённый орденами Красного знамени, Отечественной войны; командир партизанского отряда Николай Кривошта, награждённый орденом Красного знамени; командир танковой роты Нури Джелилов, награждённый орденом «Красной Звезды» - их имена - это слава Крыма.

В разделе «Освобождение Ялты» представлены фотокопии освобождения города в апреле 1944г.

Совместно с учащимися 4 класса Массандровской школы был изготовлен плакат-открытка, отражающий основные сведения о Великой Отечественной войне.