May 10, 2017

Библионочь в библиотеке

Читатели библиотеки-филиала №8 и участники студии "Живое слово" попали не просто в библиотеку, а в Лит-кафе, где прекрасно провели Библионочь, цель которой - развитие и поддержка общественного интереса к литературе, вовлечение молодёжи и привлечение молодёжных кружков к участию в мероприятиях, акциях, конкурсах для продвижения книги и чтения.

В меню были предложены на закуску «Фаршированные пикантные скороговорки».

Каждый из ребят со скоростью пулемёта «отведал» фирменное изысканное блюдо, которым радушно угостила всех пришедших руководитель кружка Наталья Свитайло.

Второе блюдо - «Квест под соусом «Фантазия». Дорогим гостям предложили на выбор узнать название стихотворения и его автора, «отведав» только «несколько ключевых слов» из блюда, а после «съесть, т.е. красиво и с выражением его прочесть.

Используя «приправы» - книги и подсказки «шеф-повара» - библиотекаря Ольги Крымской каждая из групп удачно справилась с заданием.

"Метрдотель" предложила мастер-класс для посетителей: оформить десерт - своё собственное блюдо с ингредиентами, т.е. сочинить стих из тех слов, что были ключевыми в первом задании.

Судя по восторгу от вкушения своих фантазийных блюд «Коктейлей стиховкусия» (составленных стихотворений) - десерт пришёлся по вкусу!

И волшебное оформление радовало глаз. Завсегдатаи Лит-кафе придали своей жизни яркие и воздушные краски, радовали друг друга полётом своей мысли, получая позитивные эмоции.