May 20, 2017

Приглашаем на Краеведческие встречи

20 мая в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова состоится Краеведческая встреча "А. С. Грибоедов и творческие искания краеведа Александра Полканова". Докладчик - кандидат филологических наук, автор монографии «Грибоедов и Крым» Сергей Сергеевич Минчик.

Категория: Мероприятия

А. И. Полканов - известный крымский историк, археолог, этнограф, юрист, общественный деятель, искусствовед, организатор музейного дела, охраны и изучения памятников истории и культуры Крыма.

Становлению Полканова-исследователя предшествовала его работа в области эпоса и лирики, поэзии и прозы, критики и публицистики. Вместе с тем, данный опыт также предопределил идиостиль автора и круг его предпочтений в литературном краеведении. Подтверждение тому - подход учёного к разработке проблемы «Грибоедов и Крым».

Поэт и драматург, публицист и композитор дипломат и вольнодумец, А.С.Грибоедов просто не мог не привлечь внимания А.И. Полканова.