May 18, 2017

Победа в WEB квест-проекте

BIBLIO-команда читателей библиотеки-филиала №8 «Прометей» стала победителем WEB квест-проекта «Математика в литературе», совершив путешествие в мир, в котором объединены две, казалось бы, ничем не связанные между собой науки: математика и литература.

Дипломами I степени награждены Екатерина Гончарова, Альбина Хуршудян, Моника Абраамян, Матвей Калин, Елизавета Ободовская, Наталья Ерёмина и Алексей Назаров.

Для участия в соревновании были приглашены 9 командиз Сыктывкара, Ижмы, Оренбурга, Ульяновска, Крыма, Уфы, Воркуты, Выльтодора. Соревнования состояли из интересных и занимательных литературных исследований, непростых, требующих включения логики старинных древнеиндийских задач, задач Л.Н. Толстого, викторин, интерактивных заданий и кроссвордов.

Автор проекта Русанова Мария Анатольевна, талантливый педагог-математик физико-математического лицея г. Сыктывкара.

На протяжении всех этапов квеста BIBLIO-команда «Прометей» лидировала с отрывом по баллам, обгоняя все команды, участвующие в интеллектуальной игре.

Команда работала дружно и слаженно, ведь они представляли  библиотеку и Ялту!

Использование такого проектного метода сделало их дружными, самостоятельными, умеющими ориентироваться в информационном пространстве. Участники научились навыкам совместной деятельности в сети Интернет и решению литературных головоломок.

Члены жюри поздравили всех участников с ПОБЕДОЙ, с прекрасным командным результатом в 117 баллов, а руководителя команды библиотекаря Ольгу Крымскую - благодарностью. Участников наградили сувенирами и пригласили к дальнейшему сотрудничеству.