May 19, 2017

Участие в акции «История моей семьи в истории войны»

Читатель библиотеки-филиала №8 Святослав Виноградов принял участие в Республиканской гражданско-патриотической акции «История моей семьи в истории войны», которая проходила при поддержке Министерства культуры Республики Крым, и отмечен благодарностью Крымской республиканской детской библиотеки им В.Н.Орлова.

Нет семьи, которую не коснулись бы события тех лет и не оставили свой отпечаток.

Задача семьи и государства - вовремя передать эстафету памяти подрастающему поколению.

Поэтому вместе с родителя Святослав подготовил документальный проект (30 страниц) о своих родственниках, прадедах, которые были участниками Великой Отечественной войны. В семье Виноградовых и Янковских бережно хранятся реликвии и предания тех лет. И что очень важно, старые фотографии, письма, воспоминания, которые наполнены чувствами гордости, уважения, почтения. Когда ребёнок знакомится с событиями тех лет через семью -они становятся близкими и понятными.

Призывом к подрастающему поколению звучат слова С. Михалкова «Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом».