May 20, 2017

О патриоте Отечества М.С.Воронцове

В библиотеке-филиале №19 состоялось мероприятие - исторический портрет «Имена  в истории России» к 235-летию со дня рождения М.С.Воронцова - истинного преобразователя Тавриды, Новороссийского и Бессарабского генерал-губернатора, участника многих сражений, кавалера всех главных орденов Российской империи.

В укреплении военного и экономического могущества России Крыму отводилась особая роль.

Освоение его земель под сады и виноградники, учреждение таких отраслей сельскохозяйственного производства, как овцеводство, табаководство и виноградорство, сулило будущие выгоды, развивало торговлю и мореплавание в Чёрном море.

Своим развитием и усовершенствованием Крым во многом обязан деятельному участию М.С.Воронцова, патриота и верного сына  Отечества.