May 24, 2017

Брейн-ринг «Знатоки природы»

В рамках проекта «Познавая природу, познаёшь себя» в библиотеке-филиале №8 состоялся брейн-ринг «Знатоки природы» между командами читателей «Роза» и «Орхидея» - ребята отгадывали кроссворды, совершали путешествие по Красной книге Крыма, которая познакомила с наиболее полной информацией о редких и исчезающих видах животных и растений полуострова.

Приобщить детей к эко-миру помогали активисты библиотеки Карина Ополяро и Екатерина Гончарова.

В разминке отвечали на загадки викторины о животных и птицах, правильно отвечали на вопросы викторины «Берегите природу!». Подобные мероприятия стимулируют желание детей бережно относиться к природе, любить, беречь и восхищаться её красотой.

После завершения мероприятия многие ребята остались в библиотеке, чтобы полистать предложенную библиотекарем Ольгой Крымской литературу и определиться в выборе книг на экологическую тему.