May 27, 2017

Ко дню славянской письменности и культуры

В библиотеке-филиале №11 проведён познавательный урок «Язык наш прекрасный, богатый и звучный…» для учащихся 4-5 классов, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребята с интересом прослушали историческую справку о возникновении славянской письменности, поучаствовали в разговоре о необходимости грамотного произношения и письма.

Ребята откликнулись на призыв беречь родную речь, согласились с выводом о том, что словарь - лучший друг и помощник.

Учащиеся с удовольствием поучаствовали в викторине «Загадки грамматики» и конкурсе «Жемчужины народной речи» о пословицах и поговорках) и получили сладкие призы.

Ко дню славянской письменности и культуры в библиотеке была оформлена выставка книг «Язык наш прекрасный, богатый и звучный…», цитатой к которой послужили слова Л.Н. Толстого «…единственное средство умственного общения людей есть слово…».