June 07, 2017

Открылись Летние чтения для детей

Летние чтения «У книжки нет каникул» открылись в библиотеке-филиале №24, в рамках которых для детей была подготовлена книжная выставка «Здравствуй, лето золотое» с лучшими сказками, приключениями, рассказами русских и зарубежных писателей и проведена экспресс-информация «У Лукоморья русских сказок» ко Дню русского языка.

Дети вспомнили любимые с раннего детства сказки  А.С.Пушкина, ведь Пушкин и русский язык неразрывно связаны, неповторимые запоминающиеся образы и картины поэта могли быть созданы только таким богатым и разнообразным русским словом.

Ко дню рождения великого поэта ребята создали рисунки на тему «Там, на неведомых дорожках…».

Лучшие работы (Пиксановой Марьи и Трухачевой Софии) заняли почётное место на выставке рисунков.