June 04, 2017

«Любимец муз, волшебник милый…»

В библиотеке-филиале № 6 им. А.М.Горького состоялся час поэзии «Памятник нерукотворный» ко дню рождения А.С. Пушкина. Библиотекари подготовили рассказ по книге «Жизнь Пушкина, рассказанная им самим и его современниками», а читатели и актёры Театра Би-6 прочли свои любимые стихи поэта.

Прожив всего 37 лет, Александр Сергеевич оставил огромное художественное богатство.

Многие его стихи знают наизусть, но сколько ещё «открытий чудных» можно сделать, раскрыв томик произведений поэта!

Читательница Татьяна Климина прочла отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», Дмитрий Ряснянский представил стихотворение «Моя родословная», Екатерина Татарикова - «Сон», Марианна Суворова - « В начале жизни», Артур Камилов - «19 октября».

Библиотекарь Ирина Гурлева завершила поэтический час поэзии А.С.Пушкина строками стихотворения советского поэта Леонида Мартынова:

«Никто -

И этим я не удивлён -

Не написал о Пушкине романа

Или трагедии, настолько он

Велик, и простота его обманна..

И ни на чьих страницах не восстать

Ему до срока, не пойму какого.

Наверно, надо Лермонтовым стать,

Чтоб написать о Пушкине толково.»