June 08, 2017

Поэтическая встреча

В библиотеке-филиале №7 в пгт. Гурзуф в рамках заседания поэтического клуба «Озарение» к 218-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка состоялся вечер поэзии «Великое русское слово», во время которого звучали стихи поэта и  стихи, посвящённые поэту.

Смуглый отрок бродил по аллеям,

У озёрных грустил берегов,

И столетие мы лелеем

Еле слышный шелест шагов.

А.Ахматова

Идут года, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют, дарят силу, красоту русского языка, учат любить слово и родную землю. Поэтическая встреча - подтверждение тому, что А.С.Пушкин - бессмертен.

В программе мероприятия читатели услышали сообщение о праздновании в Крыму Пушкинского Дня, о фестивале «Великое русское слово», увидели книжно-иллюстративную выставку, посвящённую творчеству А.С.Пушкина, дням его пребывания в Гурзуфе и литературе о нём, прослушали чтение авторской поэзии членами Ялтинского литературного объединения им.А.Чехова Аллой Стрельницкой, Александром Никитиным, Валерием Мухиным, Лидией Иванниковой и другими, чтение стихов А.С.Пушкина учащимися Гурзуфской средней школы.