June 06, 2017

В день рождения великого русского поэта

В библиотеке-филиале №14 открылась книжная выставка «Я грамотей и стихотворец, я Пушкин просто…», посвящённая 218-й годовщине со дня рождения великого поэта России и Дню русского языка. В разделе «Что за прелесть эти сказки» вниманию юных читателей представлены книги со сказками А.С.Пушкина.

В день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Раздел выставки «Прекрасны вы, брега Тавриды» рассказывает о пребывании поэта в Крыму в 1820г.

Читатели могут познакомиться с книгами о Пушкине и его творчестве таких известных авторов, как В.Вересаев, И.И.Пущин, Ю.Лотман, представленные в третьем разделе выставки.

Здесь же можно познакомиться с высказываниями Л.Толстого, И.Тургенева, Н.Чернышевского о творчестве Пушкина и его вкладе в развитие русского языка и литературы.