June 15, 2017

Летние чтения - 2017

В Детской городской библиотеке состоялась презентация программы «Лето с книгой-2017» - полезного досуга для детей с увлекательными литературными путешествиями, конкурсами и играми. Библиотекари познакомили детей из школьного лагеря СОШ №15 с летними мероприятиями, предложили записаться и получить маршрутный лист участника летних чтений.

Ребятам представили рекомендательный обзор и выставку-путешествие из цикла «Книжные острова».

На «Острове славного Салтана» детям было предложено прочесть сказки, повести и стихи А.С.Пушкина.

«Остров Живой Природы» познакомит с любопытными фактами из жизни животных.

Путешествуя по  «Острову Памяти», дети смогут узнать о героических страницах истории России и родного края, а «Остров Муз» раскроет им творчество художников и поэтов Крыма.

Интерес у детей вызвала слайд-презентация «Литературное путешествие Маленького Мука по России», из которой они узнали о памятниках героям книг - дяде Стёпе, Айболиту, Мойдодыру, Бременским музыкантам, Волшебнику Изумрудного города и многим другим персонажам. Ребята вспоминали своих любимых героев книг, угадывали сказочные предметы, приняли участие в викторине «Угадай сказку» и собирали пазлы с персонажами мультфильмов.

В Детской библиотеке много новых книг: во время летних каникул скучать не придётся!

Чудесные сказки и весёлые истории, интересные детективы и невероятные приключения, таинственная фантастика и загадочная мистика - выбор на любой вкус! В течение трёх летних месяцев библиотекари предлагают стать читателем библиотеки и насладиться чтением лучших книг и журналов.

Приглашаем в библиотеку!