June 16, 2017

К Всемирному дню защиты окружающей среды

Сотрудники абонементного отдела Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова совместно с  общественной организацией «Ковчег» провели час экологии «Я люблю тебя, планета!» для учащихся 1-4 классов летнего лагеря СОШ №10. Библиотекари рассказали ребятам об истории Дня окружающей среды и представили Красную Книгу России.

Ежегодно постановлением Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день защиты окружающей среды.

В этот день у человечества есть повод задуматься о проблемах, связанных с развитием индустрии и обратить внимание на состояние окружающей среды. Во всём мире проходят акции и мероприятия, призывающие не проходить мимо проблем экологической ситуации, а вставать на путь их разре-шения.

Волонтёр Ю.Белтова познакомила школьников с работой общественной организации «Ковчег» и призвала оказывать посильную помощь бездомным животным.

В ходе мероприятия ребята задавали много вопросов и сами рассказывали о своих домашних питомцах и тех, кому они помогают.