August 31, 2017

Участие во Всероссийском литературном фестивале

Читатели библиотеки-филиала №8 - восемь молодых поэтов, прозаиков и публицистов стали участниками V Всероссийского литературного фестиваля им.М.Анищенко, посвящённого одному из лучших современных российских поэтов, ушедшему из жизни в ноябре 2012г. и созданного для молодых авторов в возрасте от 18 до 30 лет.

Впервые в конкурсе участвует студентка Ялтинского экономико-технологического колледжа Анастасия Сакун (рукводитель Надежда Петровна Пилипенко, преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ РК "Ялтинский экономико-технологический колледж). Повышают свои творческие навыки в публицистике, прозе, стихотворчестве молодые литераторы студия "Живое слово" (ЯЦДЮТ) Мария Ярцева, Дарья Свитайло, Дарья Архипова (руководитель Наталья Свитайло).

Подтверждают свой профессионализм в написании поэтических стихотворений Виолетта Габдрахманова, Виктория Перепечина, Анастасия Смоляренко.

Фестиваль посвящён одному из лучших современных российских поэтов, ушедшему из жизни в ноябре 2012г. и создан для молодых поэтов, прозаиков, публицистов в возрасте от 18 до 30 лет.

Организатором Фестиваля является Самарская областная организация молодых литераторов.

Партнёрами Фестиваля являются Союз писателей России, а также информационный партнёр - радио «Время звучать!».

Программа Фестиваля включает в себя проведение мастер-классов, семинаров, интерактивных площадок, литературных чтений, вечера памяти Михаила Анищенко, экскурсию.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут общественные деятели в области культуры, поэты, прозаики, преподаватели-филологи выявит лучших литераторов. Победившие в отборочном конкурсе авторы будут приглашены в г. Самару к участию во II туре.

По итогам Фестиваля выйдет сборник с лучшими произведениями молодых писателей.