September 18, 2017

О научно-фантастических романах Стивена Кинга

В библиотеке-филиале №7 проведён литературный обзор "Непредсказуемый Кинг", посвящённый 70-летию Стивена Кинга - одного из самых популярных писателей нашего времени, которого читают подростки и взрослые, все, кто стремится лучше понять себя и тот мир, в котором живёт.

С.Кинг пишет в манере иносказаний, притчи, гротеска. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка, где были представлены самые известные произведения С. Кинга «Сияние», «11/22/63», «Доктор Сон», «Воспламеняющая взглядом» и другие.

В литературном обзоре прозвучали интересные сведения об истории создания некоторых научно-фантастических романов Стивена Кинга, а также факты из монографии Лайзы Роугек «Сердце, в котором живёт страх», посвящённой жизни и творчеству С.Кинга и его литературному феномену.