September 28, 2017

Свет серебряного века

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приняла участие в литературно-музыкальный вечере о поэтах Серебряного века, который прошёл в отделе «Чехов и Крым» Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника.

Основной темой литературно-музыкальной гостиной была связь жизни и творчества известных поэтов с Ялтой и самим А.П. Чеховым. Звучали стихи В. Брюсова и К. Бальмонта, В. Набокова и Н. Гумилева, М. Волошина и Д. Мережковского, М. Цветаевой.

Вечер провела заведующая отделом «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте» Юлия Долгополова, которой помогали заведующий отделом «Чехов и Крым» Геннадий Спотарь, научный сотрудник музея Елена Спотарь, а также Нил Вахницкий, Нина Муртузалиева и Марина Малых.

Ведущий библиотекарь отдела редкой книги ЦГБ им. А.П. Чехова Ирина Ганжа представила издания и сборники произведений поэтов, находящиеся в фондах библиотеки.