October 01, 2017

К Международному дню пожилых людей

В библиотеке-филиале №19 им.А.С.Пушкина проведено мероприятие «Осень жизни пора золотая», посвящённое Международному дню пожилых людей. В библиотеке собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами, которые по предложению библиотекарей рассказали о ярких эпизодах своей жизни.

Международный день пожилых людей стали отмечать во всём мире по решению Генеральной Ассамблеи ООН в соответствии с резолюцией от 14 декабря 1990г. Так как проблема старения населения в стране стоит так же остро, как и во всём мире, то российское правительство постановило отмечать День пожилых людей с 1 октября 1992г.

Наверно, не случайно праздник пришёлся на такое время - пик золотой осени.

Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади.

Осенняя пора жизни людей красивая и величавая, мудрая и спокойная.

К этому периоду приобретено многое: знания, жизненный опыт, мудрость.