November 20, 2017

Библиотека - пространство толерантности

В библиотеке-филиале №8 к Международному дню толерантности  проведена информационная беседа-диалог «Толерантность - ключ к взаимопониманию», в ходе которой учащиеся размышляли о понятии «толерантность», об уважительном отношении друг к другу, обсудили основные принципы толерантности и познакомились с выставкой «Дорогой толерантности».

Ребята поняли, что нужно быть терпимыми к своим близким, одноклассникам, соседям, животным и растениям, не решать проблемы грубо и силой, а с улыбкой и добрым словом. Узнали, что веками люди разных национальностей жили по соседству.

И не нужно искать различий. Надо уважать и ценить правила и ценности каждой нации.

Мы народ одной страны, одной планеты. Как  писал О.Э.Мандельштам: «Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими». Однако ребята против толерантности, как попытке угодить всем, и толерантности, как понятии вседозволенности.