December 04, 2017

«Сошли солдаты с пьедесталов…»

В общедоступных библиотеках города состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата. В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова читателям был предложен книжный обзор «Память, замершая в камне и строке», а в библиотеке-филиале №19 им.А.С.Пушкина проведён час памяти «Бессмертному подвигу вечная память».

Читатели познакомились с богатой подборкой стихотворений, посвящённых неизвестным героям Великой Отечественной войны, а также с книгами, в которых содержатся сведения о памятниках Неизвестному Солдату, воздвигнутых как в Республике Крым и России, так и во всём мире. Прозвучали произведения Юлии Друниной, Евгения Евтушенко, Алексея Суркова, Константина Симонова, Владимира Высоцкого и других известных поэтов, отдавших дань уважения подвигам, которые остались безымянными, но не забылись послевоенным поколением. Была продемонстрирована также документальная кинохроника боёв под Прохоровкой и в Сталинграде - самых жестоких сражений за Родину.