January 30, 2018

Мастер-класс от библиографа «Всё о библиографических пособиях»

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова для учащихся седьмых классов Ялтинской средней школы №7 проведён мастер-класс «Всё о библиографических пособиях». На представленной выставке ребята увидели библиографическую продукцию как ведущих библиотек России, так и библиотек Республики Крым.

Учащиеся прослушали сообщение об информационно-библиографической деятельности библиотек.

Ведущий библиограф Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова познакомила школьников с группами, видами и типами библиографических пособий, рассказала, как правильно составить и оформить библиографическое пособие.

Заинтересовали школьников также библиографические пособия (буклеты, дайджесты, информационные, рекомендательные и аннотированные списки литературы, библиографические закладки и памятки, биобиблиографические пособия), выпущенные Ялтинской централизованной библиотечной системой и представленные на выставке библиографических пособий.