February 01, 2018

Праздник в семье Чеховых

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова каждый год традиционно отмечается день рождения знаменитого писателя, имя которого носит библиотека. В отделе редкой книги проведена литературная гостиная «Я сегодня именинник…»: праздничные традиции Чеховых».

Ведущий библиотекарь Ирина Ганжа рассказала участникам кружка «Литературный листок» о кулинарных предпочтениях чеховской семьи, которые складывались на протяжении многих лет, начиная с Таганрога, затем в Москве и Мелихове, а позднее в Ялте.  Ценные сведения по этой теме можно найти в семейной переписке Чеховых, дневниках и воспоминаниях современников А.П. Чехова.

На память о встрече гости библиотеки получили небольшие буклеты «Любимые рецепты семьи Чеховых в книге Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» 1892 года».