March 28, 2018

Повышаем профессиональный уровень

Центральная городская библиотека им. А .П. Чехова приняла участие в научно-практическом семинаре для библиографов централизованных библиотечных систем Республики Крым «Современная библиография: возможности и перспективы», организованном Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко.

В семинаре приняла участие ведущий библиограф Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова Оксана Дубенюк.

В ходе семинара состоялось онлайн-общение со специалистами Российской национальной библиотеки по вопросам использования библиографической деятельности библиотек в поддержку книги и чтения.

На семинаре выступили ведущие специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко с докладами о деятельности крымских библиотек в контексте библиографии.

Заведующая отделом редкой книги библиотеки Оксана Колоколова познакомила участников семинара с книжной выставкой «Женские образы в живописи».

Интересной и познавательной была экскурсия в отдел цифровых ресурсов, который провела ведущий библиотекарь сектора «Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки» Оксана Сухорукова.

Интересно прошла деловая игра «Аукцион библиографических идей», подготовленная специалистами научно-методического отдела библиотеки - заведующей сектором развития и мониторинга Еленой Вороной и ведущим библиотекарем Мариной Кочуровой.

Проведение таких семинаров даёт много полезной информации, повышают профессиональный уровень и как следствие возрастает качество обслуживания читателей.