March 29, 2018

Занимательное путешествие в мир новых книг

Праздник читательских удовольствий юношеская библиотека-филиал №25 устроила для младших школьников средней школы №10. Интересно прошла встреча с писательницей Татьяной Турбиной, членом Союза писателей Крыма, Союза русскоязычных писателей Израиля, Интернационального Союза писателей, Международной гильдии писателей.

Татьяна Турбина - участник и дипломант Международных фестивалей «ЯЛОС», «Чеховская осень», «Её величество Книга», «Русский стиль» и многих других. Она - автор 14 книг, в том числе 2 книг для детей, изданных в России, Германии, Израиле... Состоялась презентация сказки для детей «Приключения верблюжонка Баты» в авторском чтении отрывков из книги.

Вместе с писательницей пришла София Караваева (псевдоним София Долинская), внучка поэтессы, учащаяся 8 класса Ялтинской средней школы №12, и рассказала о том, как стала она писать и получила признание как автор стихов и сказок, познакомила с героями сказки «Паучок и светлячок», изданной в 2018г., и сказки «Красотень», 2016г. выпуска.

Иллюстрированы книги автором.

Объединяет героев сказок дружба и взаимопомощь на пути испытаний.

Прочитав такие сказки, дети поймут, что каждый живущий постепенно познаёт окружающий мир и очень важны дружба и взаимопомощь на пути испытаний.

Книги подарены библиотеке. Занимательное путешествие в мир книг продолжается!