March 30, 2018

Детям - о добрых книгах

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники Детской городской библиотеки организовали библиодесант в детский сад №9 с целью знакомства с творчеством известных писателей-юбиляров 2018г. Малыши с интересом прослушали презентацию-обзор книг «Чьи стихи мы знаем с детства?» и познакомились с книгой В. В. Медведева «Приключения солнечных зайчиков».

Библиотекари рассказали детям о чудодейственой силе книги и чтения, прочли дошкольникам любимые стихи С. В. Михалкова, А. Л. Барто, Е. А. Благининой, сделав процесс чтения для них увлекательным и радостным.

Ребята с интересом прослушали добрые, удивительные истории увлекательных приключений двух солнечных зайчиков Чишки и Заи, а красочные иллюстрации помогли им лучше понять смысл текста.