April 04, 2018

К 85-летию со дня рождения А. Городницкого

В импровизированном литературном кафе библиотеки-филиала №13 собрались читатели, чтобы насладиться волшебной музыкой поэзии уникального человека - известного геофизика, мореплавателя, телеведущего, академика, поэта, барда Александра Городницкого.

Для пришедших библиотекарь Валентина Натына приготовила ассорти фотокадров этого замечательного человека, пишущего прекрасные стихи под музыку, а также салат из интересных фактов его удивительной жизни и историй написания стихотворений. Гости кафе имели возможность оценить коктейль из известных песен.

На десерт было подано выступление барда В. Миняйло, который лично знаком с А. Городницким.

Под аккомпанемент гитары он исполнил песни на стихи поэта.

Присутствующие на этом вечере дружно подпевали слова полюбившихся им песен.

Тёплая и уютная атмосфера литературного кафе создала хорошее настроение у посетителей и оставила у них приятное впечатление.