April 19, 2018

Как защитить природу?

Ко Дню экологических знаний, который отмечается ежегодно 15 апреля во многих странах мира, юношеская библиотека-филиал №25 провела час экологии «Мы все за шар земной в ответе», в ходе которого студентам Экономико-гуманитарного колледжа были предложены викторина «Знаете ли вы?», слайд-презентация «Заповедные уголки родного края», вызвавшие живую дискуссию.

Поднятые вопросы о том, как защитить природу от загрязнения, какой вклад в защиту Земли может внести каждый, вопросы викторины заставили задуматься и рассуждать о проблемах экологии.

Основной целью этого праздника является продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры подрастающего поколения, информирование о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.