April 19, 2018

Республиканский литературный фестиваль «Прошу слова»

Читатели библиотеки-филиала №8 участвуют в VI Республиканском молодёжном литературном фестивале «Прошу слова» в номинациях «Мне лира для того дана» и «Триумф короткого сюжета» с целью создания благоприятных условий для социализации творческих личностей и реализации поэтического творчества.

Организаторы Литфеста - Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская библиотека для молодёжи».

Цели и задачи фестиваля - поддержка библиотечных учреждений в работе с одарённой молодёжью, развитие литературного процесса в Крыму, привлечение широких кругов общественности к участию в культурной жизни полуострова, повышение престижа книги, чтения, библиотеки.