April 25, 2018

На благо города: к 180-летию присвоения статуса города Ялте

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова открыта выставка «Ялта: история в лицах» к 180-летию присвоения Ялте статуса города указом императора Николая I в 1838г. Посетителям библиотеки предоставлена возможность познакомиться с некоторыми уникальными документами, отражающими дореволюционную историю города с начала XIX века.

На выставке представлены материалы из краеведческого собрания отдела редкой книги.

К юбилейной дате был специально подготовлен постер, на котором любители истории могут узнать многих выдающихся деятелей истории, науки и искусства, внёсших свой вклад в развитие, обустройство и популяризацию города как лечебного и культурного центра южного берега Крыма.