April 25, 2018

Научная хроника: III Ялтинские чтения

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «III Ялтинские чтения», которая проводится в Гуманитарно-педагогической академии (филиале КФУ им. В.И. Вернадского) с докладом «Ялта в первоисточниках дореволюционных изданий (из фонда отдела редкой книги ЯЦГБ им. А.П. Чехова)».

Ведущий библиотекарь отдела редкой книги ЦГБ им. А. П. Чехова Ирина Ганжа совместно с заведующей научной библиотекой академии Людмилой Ковалерист и заведующей сектором Надеждой Анушкиной подготовили для участников конференции выставку «Сколько лет тебе, Ялта?» к 180-летию присвоения статуса города Ялте.

Для круглого стола «История Ялты: мнения историков, краеведов, политиков» была подготовлена слайд-презентация о ценных краеведческих документах ЦГБ им. А. П. Чехова.