April 25, 2018

Весь мир театр

Ко дню рождения Уильяма Шекспира юношеская библиотека-филиал №25 подготовила выставку-вдохновение «Весь мир театр», на которой представлены произведения автора, информация о его драматической и актёрской деятельности в театре «Глобус» - одном из старейших публичных театров Англии.

Вторая часть выставки посвящена театру вообще - как одному из видов сценического искусства, представляющего собой синтез различных искусств - литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и др., и обладающий собственной спецификой.

Театр - это именно то место, которое позволяет насладиться живой актёрской игрой и получить от этого процесса массу положительных эмоций. Театр - это место, где тебя всегда ждут, где ты желанный гость, которому всегда рады.

Но ещё большую радость он приносит тем, кто становится постоянным и благодарным гостем и уносит в своём сердце и душе частицу волшебного мира под названием «театр».