May 05, 2018

Клуб вольных путешествий им. Н. А. Боровко приглашает

5 мая в 13.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится закрытие эсперанто-фестиваля "АROMA TERO", на котором состоится концерт участников фестиваля, а также презентация нового выпуска альманаха «Планета друзей», посвященного памяти Ефима Семёновича Зайдмана.

Категория: Мероприятия

Фестиваль будет проходить в Ялте с 29 апреля по 5 мая. Программа фестиваля традиционно разнообразная: экскурсии пешеходные и автобусные, посещение исторических мест, походы в горы, эсперанто-курсы, лекции, тренинги, концерты, любительские спектакли.

С 27 апреля в читальном зале ЦГБ им. А. П. Чехова действует выставка-экспозиция «Эсперанто - международный язык».

На выставке представлены книги о языке эсперанто, учебники, журналы, виниловые пластинки, фотографии и пр.

Венчает экспозицию бюст автора проекта международного языка эсперанто Л. Л. Заменгофа, также известного по псевдониму Доктор Эсперанто, под которым он опубликовал в 1887г. свою работу «Международный язык», включающую описание языка, и учебник.