April 29, 2018

Победители творческой мастерской молодых литераторов Крыма

В Республиканской творческой мастерской молодых литераторов Крыма участвовали талантливые читатели библиотеки-филиала №8, которые были награждены грамотами и памятными призами, как занявшие призовые места в номинации "Поэзия". Лучшие произведения участников будут напечатаны в газете «Литературный Крым», журналах «Крым», «Доля».

Это грандиозное событие состоялось в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко.

В мастерской приняли участие учащиеся школ и студенты высших учебных заведений, а также молодёжь из творческих поэтических студий со всего Крыма.

Основная цель мероприятия - организация единой творческой площадки для объединения, общения молодых литераторов, повышения уровня их мастерства. В связи с этим известные крымские писатели и поэты провели мастер-классы по направлениям «Проза» и «Поэзия», в числе преподавателей - Вячеслав Килеса, Ариолла Милодан, Ирина Звягина, Дмитрий Болдин, Юрий Поляков, Татьяна Рудковская и Ленора Сеит-Османова.