May 01, 2018

Поделки из тепла и уюта

Библиотека-филиал №8 представила читателям авторскую хенд-мейд выставку валяных ручных фантазий «Весеннее настроение» Ксении Кайшевой. Это не просто новая интересная техника - это душевные выплески, прочувствованные своей тёплой душой, это мечты и переживания.

Панно «Цветы» из войлока настолько реалистично, что не каждый художник так сможет нарисовать красками.

Это - настоящее произведение искусства, которое не просто украсило жилище, но и стало жемчужиной интерьера!

Именно с такими картинами холодные стены квартиры превращаются в отражение внутреннего "я" Ксении.

А какие войлочные цветы-заколки! Красивые, тёплые, яркие и... в них  есть душа!

Душа мастера, который делает каждое изделие с любовью и фантазией, закладывая в неё частицу себя.

Кроме техники валяния на выставке представлены шедевры, связанные крючком, поделки из фетра и очаровательная кукла-тильда.Тильда - это любая тряпичная кукла, сшитая по выкройкам её создательницы.

Причём, она необязательно должна изображать женщину, это могут быть животные, птицы, улитки, сердечки и многое другое, что создает Ксения.

На выставке творческих работ читателей в библиотеке - оригинальное декоративное дерево топиари - дерево счастья.

Это изделие - украшение интерьера библиотеки, которое подарили мама Ксения и дочь Эвелина Гергерт.

Посмотрите на эти рукотворные работы и у вас появится желание заняться фантастическим творчеством, и поделиться своим настроением.