May 08, 2018

Детям о героях Великой Отечественной войны

Ко Дню Победы сотрудники Детской городской библиотеки представили читателям патриотическую экспозицию «Мы верили, мы знали - победим!», посвященную подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и оформленную в виде иллюстрированной стены героев и выставки книг известных писателей.

Красочные портреты для стены героев Победы были созданы юными художниками кружка «Фантазии творчества» (руководитель Г. И. Перетятько) Сашей Алдушиной (7лет), Эмилией Белоножко (8 лет), Аней Боинчук (7 лет), Алиной Мицуковой (8 лет), Ириной Павловой (10 лет), Аэлитой Расиной (7 лет), Тимофеем Сторожуком (10 лет), Машей Танцевой (9 лет).

Вниманию читателей на выставке представлены книги о Великой Отечественной войне, пользующиеся среди детей и подростков особым спросом - Б. Васильева «А зори здесь тихие», Л. Кассиля «Твои защитники», Б. Полевого «Повесть о настоящесм человеке», В. Быкова «Обелиск» и др.