May 10, 2018

«Полотно Победы»

Читатели библиотеки-филиала №8 приняли участие в городской акции «Полотно Победы», организованной Ялтинским местным отделением Партии «Единая Россия», - общими усилиями читателей-детей и родителей оформили часть единого Лоскутного полотна красного знамени.

Дети сами вырезали буквы аппликационной надписи из декоративного пенистого материала фоамиран «Наша Победа!».

Взрослые  придумывали и воплощали свой образ Великой Победы.

Изготовленную частичку красного полотна соединили в единое Полотно Победы, которое торжественно пронесли 9 мая к  Вечному огню на Холме Славы.

Цель акции - отдать дань уважения и памяти погибшим воинам, продолжать по крупицам собирать и внимательно изучать документальные источники их подвигов, тем самым воспитывая у ялтинцев чувство гордости за свою страну, за её героическое прошлое.

Участие ребят в реализации проекта сделало их более чуткими к тем, кто прошёл войну, а сейчас стал пожилым, одиноким и нуждается в тепле и внимании.

Библиотека благодарит Александра Прудского за материал, без которого участие в акции было бы невозможным, Маргариту Побережники, Елену Гончарову - за активное участие  и  важный пример для подражания своим детям и юным читателям библиотеки.